पूर्व मंत्री रणधीर सिंह व नवीन जायसवाल के आवास खाली करने के मामले में दस सितंबर को सुनवाई

रांची। झारखंड के पूर्व मंत्री रणधीर सिंह व विधायक नवीन जायसवाल के आवास खाली करने के आदेश को चुनौती देने वाले मामले में अब दस सितंबर को हाईकोर्ट में सुनवाई होगी। रणधीर सिंह की ओर से समय दिए जाने के आग्रह पर अदालत ने उक्त तिथि तक सुनवाई स्थगित कर दी है। नवीन जासवाल की ओर से अधिवक्ता चंचल जैन ने पैरवी की।

जस्टिस राजेश शंकर की अदालत में उक्त मामले की सुनवाई हो रही है। सुनवाई के दौरान रणधीर सिंह के अधिवक्ता ने मामले में कुछ दस्तावेज पेश करने के लिए अदालत से समय मांगा, जिसे अदालत ने स्वीकार कर लिया। अदालत को बताया गया कि पूर्व मंत्री रणधीर सिंह कोरोना संक्रमित हैं। अदालत में दाखिल होने वाले शपथ पत्र पर उनके हस्ताक्षर की जरुरत है। ऐसी स्थिति में उनका हस्ताक्षर नहीं लिया जा सका है। इसके बाद अदालत ने मामले में अगली सुनवाई के लिए दस सितंबर की तिथि निर्धारित की है।
गौरतलब है कि सरकार ने पूर्व मंत्री रणधीर सिंह व विधायक नवीन जायसवाल को आवास खाली करने के लिए नोटिस जारी किया है। दोनों की ओर से उक्त आदेश को चुनौती देते हुए हाई कोर्ट में याचिका दाखिल की गई है।

इसे भी पढ़ेंः पीएमसीएच के तत्कालीन अधीक्षक डॉ शरतचंद्र दास को हाईकोर्ट से नहीं मिली राहत

Leave a Comment