high court news

मृत्यू प्रमाण पत्र के मूल दस्तावेज की जगह स्कैन कॉपी देने पर हाईकोर्ट ने आरएमसी को लगाई फटकार

Devesh Ananad
By Devesh Ananad On 24 Jun, 2021
1 min read • 1.2k views
WhatsApp Group Join Now
Telegram Group Join Now
Jharkhand High Court
WhatsApp Group Join Now
Telegram Group Join Now

Ranchi: Death Certificate Ranchi Municipal Corporation झारखंड हाईकोर्ट के चीफ जस्टिस डॉ रवि रंजन व जस्टिस एसएन प्रसाद की अदालत ने रांची नगर निगम पर इस बात को लेकर कड़ी नाराजगी जताई कि मूल दस्तावेज की जगह स्कैन कॉपी अदालत में पेश की गई थी। इस मामले में एक जुलाई को सुनवाई होगी।

अदालत ने कहा कि जब कोर्ट ने स्पष्ट आदेश दिया था कि रांची नगर निगम मृत्यू प्रमाण जारी करने से संबंधित मूल दस्तावेज कोर्ट में दाखिल करे, तो निगम की ओर से कैसे स्कैन कॉपी अदालत में दाखिल की गई है। यह अधिकारियों को कैजुअल अप्रोच को दिखाता है।

See also  Lok Adalat: टूटते परिवार को जोड़ना और समाज के हरेक व्यक्ति तक न्याय पहुंचाना डालसा, झालसा और नालसा का मुख्य उद्देश्य- चीफ जस्टिस

इसे भी पढ़ेंः स्थापना दिवस घोटालाः हाईकोर्ट ने महालेखाकार से ऑडिट के मूल दस्तावेज सीलबंद लिफाफे में मांगा

अदालत इस बात को लेकर काफी नाराज था कि स्कैन कॉपी में किसी निजी अस्पताल से जारी मृत्यू प्रमाण पत्र दिखाया गया था। कोर्ट ने नाराजगी जताते हुए कहा कि क्यों नहीं रांची नगर निगम पर पचास हजार रुपये का हर्जाना लगाया जाए।

इस पर नगर निगम के अधिवक्ता की ओर से मूल दस्तावेज जमा करने के लिए एक सप्ताह देने की गुहार लगा गई। उनकी ओर से कोरोना काल में मैन पावर की कमी का हवाला दिया गया। उनके बार-बार आग्रह के बाद कोर्ट ने हर्जाना नहीं लगाया और मूल दस्तावेज दाखिल करने को कहा।

See also  High Court News: वेटरनरी कॉलेज में नियुक्ति प्रक्रिया लंबित रहने पर हाईकोर्ट सख्त, जेपीएससी से मांगा जवाब
WhatsApp Group Join Now
Telegram Group Join Now
Devesh Ananad

Devesh Ananad

देवेश आनंद को पत्रकारिता जगत का 15 सालों का अनुभव है। इन्होंने कई प्रतिष्ठित मीडिया संस्थान में काम किया है। अब वह इस वेबसाइट से जुड़े हैं।

Leave a Comment