high court news

SI Lalji Yadav Suicide: एसआई लालजी यादव आत्महत्या के मामले में हाईकोर्ट में याचिका दाखिल

Devesh Ananad
By Devesh Ananad On 18 Jan, 2022
1 min read • 1.2k views
WhatsApp Group Join Now
Telegram Group Join Now
jharkhand high court
WhatsApp Group Join Now
Telegram Group Join Now

Ranchi: SI Lalji Yadav Suicide पलामू के नावाबाजार थाना प्रभारी लालजी यादव आत्महत्या का मामला तूल पकड़ता जा रहा है। अब यह मामला झारखंड हाईकोर्ट पहुंच गया है। लालजी यादव के भाई संजीव कुमार यादव की ओर से अधिवक्ता राजीव कुमार ने हाईकोर्ट में याचिका दाखिल की है।

अधिवक्ता राजीव कुमार ने कहा कि याचिका में प्रार्थी ने इस मामले को गंभीर बताते हुए पूरे मामले की जांच सीबीआई से कराने की मांग की है। इस मामले में एक मंत्री के भाई, एसपी, एसडीपीओ और डीटीओ पर आरोप लग रहे हैं। ऐसे में इनके खिलाफ झारखंड पुलिस कभी भी निष्पक्ष जांच नहीं करेगी।

See also  Acid Attack: मुआवजा नहीं देने पर हाईकोर्ट ने Jhalsa से मांगी रिपोर्ट

इसे भी पढ़ेंः Terror funding case: महेश अग्रवाल, अमित अग्रवाल और विनीत अग्रवाल को नहीं मिली राहत, याचिका खारिज

इसलिए इस मामले की जांच सीबीआई से कराना जरूरी है। याचिका में आरोप लगाया गया है कि उक्त इलाके में अवैध खनन करके बालू और स्टोन चिप्स दूसरे राज्यों में भेजा जाता है। लालजी यादव अवैध खनन के खिलाफ कार्रवाई करते थे। कुछ दिनों पहले उनका डीटीओ से विवाद हुआ था।

आत्महत्या के कुछ दिनों पहले एसपी ने लालजी यादव को निलंबित कर दिया था। बता दें कि इससे पहले साहिबगंज महिला थाना प्रभारी रूपा तिर्की मौत मामला भी हाईकोर्ट पहुंचा था और अदालत ने सुनवाई के बाद इसकी जांच सीबीआई को सौंप दी थी। राज्य में यह दूसरी घटना जब एक पुलिस अधिकारी ने आत्महत्या की है।

See also  HC News: शादी का झांसा देकर यौन शोषण के आरोपी को हाई कोर्ट से मिली सशर्त जमानत

इसे भी पढ़ेंः Forgery: शपथ पत्र सत्यापन में गड़बड़ी का आरोप, बार काउंसिल ने पांच नोटरी पब्लिक को जारी किया शोकॉज नोटिस

WhatsApp Group Join Now
Telegram Group Join Now
Devesh Ananad

Devesh Ananad

देवेश आनंद को पत्रकारिता जगत का 15 सालों का अनुभव है। इन्होंने कई प्रतिष्ठित मीडिया संस्थान में काम किया है। अब वह इस वेबसाइट से जुड़े हैं।

Leave a Comment