प्रति फाइल 150 रुपये मानदेय, एक दिन में अधिकतम 1500 रुपये तक मिलेगा भुगतान
Ranchi News: झारखंड हाईकोर्ट ने डेडिकेटेड सेल में कानूनी सहायता देने के लिए 25 अधिवक्ताओं को स्टाइपेंडरी आधार पर चयनित किया है। इस संबंध में हाईकोर्ट के रजिस्ट्रार जनरल सत्य प्रकाश सिन्हा की ओर से पत्र जारी किया गया है। जारी पत्र के अनुसार रजिस्ट्रार (विजिलेंस) के कक्ष में आयोजित इंटरैक्टिव सत्र के आधार पर इन अधिवक्ताओं का चयन किया गया। चयनित अधिवक्ता हाईकोर्ट के डेडिकेटेड सेल में फाइलों की जांच और कानूनी प्रक्रिया से जुड़े मामलों में सहायता देंगे। पत्र में बताया गया है कि अधिवक्ताओं को प्रति फाइल 150 रुपये मानदेय दिया जाएगा। वहीं एक दिन में किसी भी अधिवक्ता को अधिकतम 1500 रुपये तक भुगतान किया जा सकेगा।
इन अधिवक्ताओं को मिली जिम्मेदारी
डेडिकेटेड सेल में कानूनी सहायता के लिए जिन अधिवक्ताओं का चयन किया गया है, उनमें विनिता प्रकाश, अमनदीप कुमार पांडेय, अनिकेत जायसवाल, अपूर्वा, कुमुद सिंह, निधि सिंह, आशीष गौतम, चंदन कुमार, अभिषेक कुमार, शिवानी भारद्वाज, प्रत्युष राज, दीपमाला, आयुष देव, रश्मिका बाजाज, रोहित कुमार गुप्ता, शुभम कुमार, शुभम श्रीवास्तव, अंशुमन मिश्रा, दिव्या चौधरी, विन्सेंट रोहित मार्की, अर्पण मंजेश एक्का, सोनल पांडेय, के. हरि, सत्येंद्र पंडित और एमडी फरहान किबरिया शामिल हैं।
इंटरैक्टिव सत्र के आधार पर चयन
हाईकोर्ट प्रशासन की ओर से बताया गया कि चयन प्रक्रिया इंटरैक्टिव सत्र के आधार पर पूरी की गई। चयनित अधिवक्ता डेडिकेटेड सेल के कार्यों में कोर्ट को कानूनी सहयोग देंगे।
क्या करेगा डेडिकेटेड सेल
हाईकोर्ट का डेडिकेटेड सेल न्यायालय से जुड़े विभिन्न मामलों और दस्तावेजों के परीक्षण, कानूनी सहायता और प्रक्रिया से संबंधित कार्यों में सहयोग करता है। चयनित अधिवक्ता इसी कार्य में कोर्ट की मदद करेंगे।

