high court news

कोरोना की चपेट में कई सरकारी अधिवक्ता, महाधिवक्ता ने चीफ जस्टिस को पत्र लिखकर सख्त आदेश न देने की लगाई गुहार

Devesh Ananad
By Devesh Ananad On 16 Apr, 2021
1 min read • 1.2k views
WhatsApp Group Join Now
Telegram Group Join Now
Jharkhand High Court
WhatsApp Group Join Now
Telegram Group Join Now

Ranchi: झारखंड में कोरोना संक्रमण बहुत तेजी से बढ़ रहा है। इससे झारखंड हाई कोर्ट और वहां पक्ष रखने वाले अधिवक्ता भी अछूते नहीं है। कई अधिवक्ता कोरोना संक्रमित हो गए हैं। इसमें सरकारी अधिवक्ता भी शामिल हैं। इसको देखते हुए राज्य के महाधिवक्ता राजीव रंजन ने हाई कोर्ट के चीफ जस्टिस को पत्र लिखा है।

चीफ जस्टिस डॉ रवि रंजन को लिखे पत्र में महाधिवक्ता ने कहा है कि कोरोना संक्रमण के कारण कई सरकारी अधिवक्ता बीमार है। ऐसे में अगर किसी अदालत में कोई सरकारी अधिवक्ता उपस्थित नहीं होता है, तो उस केस में किसी प्रकार का दंडात्मक आदेश पारित नहीं किया जाए। पत्र में जिन्हें कोरोना संक्रमण हुआ है उनका नाम भी दिया गया है।

See also  HC News: मेडिकल काॅलेज में भ्रामक आधार पर नामांकन लेने पर बांड प्रभावी नहीं, MGM छात्र को लौटाए 40 लाख, 7 लाख मुआवजा भी दे

इसे भी पढ़ेंः कोरोना संक्रमण पर बार काउंसिल का आदेश, फिजिकल कोर्ट की सुनवाई में शामिल न हों वकील

इसके अलावा यह भी कहा गया है कि कोरोना संक्रमण के कारण उनका कार्यालय भी कई लोग संक्रमित हुए हैं। लिपिक से लेकर क्लर्क भी इसकी चपेट में है। इसलिए किसी मामले में कोई सख्त आदेश पारित नहीं किया जाए। इधर, झारखंड हाई कोर्ट को आज संक्रमणमुक्त करने के लिए पूरे परिसर को सैनिटाइज किया गया है। इसके चलते शुक्रवार को सुनवाई टाल दी गई थी।

Devesh Ananad

देवेश आनंद को पत्रकारिता जगत का 15 सालों का अनुभव है। इन्होंने कई प्रतिष्ठित मीडिया संस्थान में काम किया है। अब वह इस वेबसाइट से जुड़े हैं।

2,377 articles published
WhatsApp Group Join Now
Telegram Group Join Now
Devesh Ananad

Devesh Ananad

देवेश आनंद को पत्रकारिता जगत का 15 सालों का अनुभव है। इन्होंने कई प्रतिष्ठित मीडिया संस्थान में काम किया है। अब वह इस वेबसाइट से जुड़े हैं।

Leave a Comment