Ranchi: toppling of Hemant Government झारखंड की हेमंत सोरेन सरकार गिराने के अभियुक्तों का मोबाइल फॉरेंसिक जांच के लिए कोलकाता भेजा गया है। इसके लिए एसीबी के विशेष अदालत में अनुसंधान पदाधिकारी ने आवेदन दिया था।
सुनवाई के बाद अदालत ने तीनों अभियुक्तों अमित सिंह, निवारण महतो और अभिषेक दुबे की जब्त मोबाइलों की फॉरेंसिंक जांच की अनुमति प्रदान की है। इसके बाद पुलिस ने मूल डिवाइस को कोलकाता फॉरेंसिंक लैब में जांच के लिए भेजा दिया है।
इसे भी पढ़ेंः Lakhimpur Kheri Violence : यूपी पुलिस पर भड़का सुप्रीम कोर्ट, कहा- जांच रिपोर्ट का रात एक बजे तक किया इंतजार
उम्मीद जताई जा रही है फॉरेंसिंक जांच रिपोर्ट आने के बाद ही तीनों अभियुक्तों के खिलाफ पुलिस चार्जशीट दाखिल करेगी। इस मामले में 90 दिन पूरे हो गए हैं, लेकिन अभी तक पुलिस ने निचली अदालत में अभियुक्तों के खिलाफचार्जशीट दाखिल नहीं किया है।
बता दें कि सरकार के खिलाफ साजिश रचने की जानकारी के बाद रांची के एक होटलों में स्पेशल ब्रांच की टीम द्वारा छापेमारी की गई थी। 22 जुलाई को हुई छापेमारी में होटल के कमरा नंबर 310 से चार सूटकेस, दो लाख रुपये नकद, कई हवाई टिकट, कई मोबाइल फोन के साथ-साथ कई कागजात जब्त किए थे।
इस मामले में बेरमो से कांग्रेसी विधायक कुमार जयमंगल उर्फ अनूप सिंह के बयान पर कोतवाली थाने में राजद्रोह व साजिश के मामले में केस दर्ज किया गया है। तभी से अभिषेक दुबे, अमित सिंह और निवारण प्रसाद जेल में बंद हैं।