Court News: धनबाद जेल में हुई गैंगस्टर अमन सिंह हत्याकांड में जल्द ही जेल में बंद तीन आरोपियों पर आरोप गठित किया जाएगा। सीआईडी कोर्ट ने मामले में दाखिल चार्जशीट पर संज्ञान लेते हुए आरोपियों को आरोप गठन से पूर्व की न्यायिक प्रक्रिया के तहत तीनों को पुलिस पेपर सौंप दिया गया है।
अदालत ने मामले में आरोप गठन के बिंदु पर सुनवाई के लिए 6 जून की तारीख निर्धारित की है। आरोप गठन के बाद मामले में साक्ष्य प्रस्तुत किया जाएगा। हत्याकांड को अंजाम देनेवाला शूटर रितेश यादव उर्फ सुंदर महतो, विकास कुमार उर्फ विकास बजरंगी एवं सतीश कुमार उर्फ सतीश गांधी उर्फ सतीश गुप्ता तीनों जेल में है। इस हत्याकांड का अंजाम तीन दिसंबर 2023 को धनबाद जेल में दी गई थी। मामले की जांच पूरी करते हुए सीआईडी ने पिछले महीने तीनों आरोपियों के खिलाफ चार्जशीट दाखिल की थी।
रितेश यादव ने अमन सिंह को मारी थी गोली
अमन सिंह की हत्या के लिए धनबाद जेल में बंद विकास बजरंगी ने दो पिस्टल उपलब्ध कराई। उसी पिस्टल से सुंदर उर्फ रितेश यादव ने अमन सिंह को गोलियों से छलनी कर दिया। जेल में अमन सिंह को मारने में उसका साथ सतीश साव उर्फ गांधी ने भी दिया। अमन सिंह को ढेर करने में संलिप्त सारे लोग अमन सिंह के ही गुर्गे रहे हैं। यह पर्दाफाश शूटर सुंदर महतो उर्फ रितेश यादव ने पुलिस के सामने किया था।